Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 декабря 2018, 15:10 5923 0

Из-за брошенных квартир новотройчане остаются без воды и тепла

Управляющие компании просят оставлять им контакты на время отъезда

Брошенные квартиры в Новотроицке начали создавать проблемы коммунальным службам. При аварийной поломке слесари не могут проникнуть в пустующее жильё, в результате без воды и тепла длительное время остаются десятки жильцов.

«В последнее время столкнулись с проблемой отсутствия жильцов в квартирах. Например, приходится аварийно отключать стояк из-за течи или ещё какой-то неисправности в квартире, где никто не проживает, ― рассказала начальник аварийно-диспетчерской службы управления коммунального хозяйства Людмила Нижегородская. ― Мы бы сделали ремонт в течение 2-3 часов, а приходится «тянуть» из-за того, что доступа в квартиру нет. И к тому же страдает от 4 до 9 квартир, в зависимости от этажности дома. Пока найдём собственников или их родственников, у которых есть ключи, проходит время».

В такой ситуации на текущей неделе оказались жильцы дома №4 по ул. Комарова. Течь в трубе холодного водоснабжения произошла в квартире, где никто не живёт. В результате собственники помещений по данному стояку несколько дней жили без воды. Ведь по закону даже в такой аварийной ситуации ремонтники не могут проникнуть в чужое жильё. Поэтому сотрудникам УК «Меридиан» пришлось оперативно искать владельцев квартиры.

«Хочется обратиться к тем жителям, кто уезжает на длительное время или не живёт в принадлежащих им квартирах — оставляйте свои контакты в управляющих компаниях, чтобы не причинять неудобства своим соседям», ― призывают специалисты отдела внешних и корпоративных коммуникаций ООО «УКХ».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости