Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 декабря 2018, 15:05 6536 0

Бешеная лиса напала на жителя Новотроицка

Опасное животное также покусало бродячих собак

Лиса напала на прохожего около дома №16 по проспекту Металлургов в Новотроицке, рассказал корреспонденту Ntsk.ru заведующий городским ветеринарным участком Алексей Рудниченко.

«Инцидент произошёл утром в понедельник, 10 декабря. Лиса укусила мужчину за ботинок. По предварительным данным, травм удалось избежать. Однако такое поведения животного свидетельствует о том, что оно заражено бешенством, ― уточнил Алексей Рудниченко. ― Кроме того, накануне вечером лисица покусала несколько бездомных собак по ул. Юных Ленинцев, 11».

Об этих случаях в Единую дежурно-диспетчерскую службу города сообщили жители, ставшие свидетелями агрессивного поведения лисицы. На место происшествия тут же выехал специалист по отлову животных, однако поймать дикого зверя до сих пор не удалось. Рыжая плутовка очень быстро бегает.

Администрация Новотроицка уже разослала в образовательные организации предупреждения с просьбой взять несовершеннолетних под особый контроль.

«В районе улицы Уральской с признаками бешенства обнаружена лиса. Убедительная просьба ― во время прогулки и при отправке детей домой не оставлять учащихся и воспитанников без присмотра», ― говорится в документе, подписанном начальником управления образования города Татьяной Каревой.

Ветеринары призывают новотройчан к бдительности. Ни в коем случае нельзя приближаться к дикому животному. Если оно действительно заражено бешенством, то погибнет в течение 10 дней. При этом существует опасность, что заражённые бездомные животные начнут инфицировать других.

Отметим, что жители Новотроицка и в прошлые годы встречали лис в черте города. При этом случаев укуса зарегистрировано не было. Если вы увидели дикого зверя на улице, немедленно звоните в ЕДДС по телефону: 67-51-29 либо «112».

Если вы стали очевидцем происшествия, отправляйте фото- и видеоматериалы с места событий в наш Viber и WhatsApp по телефону: 8-9-228-340-300, телефон редакции Ntsk.ru ― 611-000.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости