Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 40
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 января 2019, 18:35 4085 0

Уральскую всё-таки ждёт ремонт, и ещё 2 улицы

Новотроицкие чиновники уже составляют сметы

Власти Новотроицка начали подготовку к масштабному ремонту дорог в рамках национального проекта, рассчитанного на 6 лет. О том, какие участки вошли в окончательный проект на 2019 год, обсудили на январском горсовете депутатов.

Этим летом будут отремонтированы 3 участка. Самый большой из них по улице Советской.

«В одном направлении от рынка до ул. Винокурова, а в другом — от дома №82, где были завершены работы в прошлом году, — рассказал председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Андрей Сластенин. — В настоящий момент ул. Советская полностью осмечена, стоимость до госэкспертизы составляет 55,5 млн рублей, из которой порядка 5 миллионов — это обеспечение безопасности дорожного движения: организация посадочных площадок на трамваи, пешеходные ограждения, дорожные знаки и разметка».

Также преобразится Уральская, правда, пока только от пр. Металлургов до ул. Воинов Интарнационалистов. Продолжится ремонт ул. Заводской в сторону выезда из города до стелы «Новотроицк». Её, кстати, хотят передвинуть ближе к городу (так предписывают правила). Депутаты попросили установить освещение на аварийном участке между Новотроицком и Орском, но, как оказалось, данная программа таких работ не предусматривает.

Отметим, что теперь для ремонта будет использоваться соверменный щебёночно-мастичный асфальт. На эти цели из федерального и областного бюджетов в 2019 году город получит 76 млн рублей.

Ранее первый замглавы Новотроицка Артём Липатов сообщал, что главная цель нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — приведение дорожного полотна в нормативное состояние более чем на 85%


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости