Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 30
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 февраля 2019, 20:45 4037 0

Новотройчане дружно поучаствовали в «Лыжне России-2019»

Взбодрились и получили массу эмоций!

Традиционное зимнее мероприятие «Лыжня России-2019» состоялось 9 февраля в Новотроицке.

Ясная, слегка морозная погода оказалась идеальна для этого массового спортивного праздника. В городском парке собрались как профессиональные спортсмены и ветераны спорта, так и просто приверженцы активного образа жизни: учащиеся и работники местных организаций.

Новотройчане пришли целыми семьями. Некоторые участники признались корреспонденту Ntsk.ru, что «Лыжня России» стала для них прекрасным поводом, чтобы впервые поставить детей на лыжи и показать, насколько это весело и полезно.

Проверить свою выносливость решили и некоторые чиновники. Так в забеге участвовали глава Новотроицка Дмитрий Буфетов и его заместитель по социальным вопросам Татьяна Рузанова.

«Всероссийская массовая лыжная гонка проводится с 1982 года, — напомнил собравшимся председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Шапилов. — С каждым годом это событие становится всё более популярным, и на «Лыжне России» 2019 года ожидается рекордное число участников. Желаю всем гостям доброго здоровья и отличного настроения!»

Соревнования состояли из 9 забегов. Чиновники и руководители предприятий, ветераны и спортивные семьи бежали на лыжах по 500 метров. Затем на старт вышли учащиеся всех школ города, а также ссузов и вузов. Им предстояло преодолеть по 2 км. Такая же дистанция была у представителей различных коллективов физической культуры.

Участники бежали на лыжах с улыбкой на лицах. Борясь за победу, некоторые падали, но упорно поднимались и продолжали двигаться вперёд. 

Участники спортивного праздника взбодрились и зарядились отличным настроением. Зрители зря время не теряли: наблюдая за лыжной гонкой, они прогуливались по парку, дышали воздухом и вместе с детьми играли в снежки. В итоге в победителях остались все пришедшие!

Update: Результаты соревнований:

Победители личного первенства: Важников Владимир (VIP); Важникова Вера (VIP); Минеев Федор (ветераны); Юдина Алла (ветераны); Рязанцева Елена (СОШ № 6); Назаренко Дмитрий (СОШ № 17); Косымова Асылжан (НСТ); Дергунов Александр (НСТ); Манина Наталья (АО «Уральская Сталь»); Соболев Виталий (АО «Уральскя Сталь»).

Семьи:

1 место — Перцевы
2 место — Шкурко
3 место — Ивакины

Соревнования прошли в спортивной дружественной обстановке, без травм и нарушений. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости