Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 февраля 2019, 20:35 7410 0

В квитанциях новотройчан за мусор оказались «мёртвые души»

Читай о том, как исправить ошибки и оплатить услугу

Жители Новотроицка получили первые квитанции за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Многие нашли в платежах ошибки. О том, как их исправить и проще всего оплатить услугу, читайте в нашем материале.

Самая распространённая ошибка — так называемые «мёртвые души».

У многих плата оказалась рассчитана на большее количество людей, чем зарегистрировано в жилом помещении. Так, в квартире проживают 2 человека, а квитанция пришла на 4-х. Новотройчане обратились в офис компании «ЭнергосбыТ Плюс», в квитанцию которой включён платёж за вывоз мусора. Там им сказали, что за январь всё-таки придётся внести начисленную сумму, то есть переплатить свыше 203 рублей, и лишь потом сделают перерасчёт.

Ещё одна проблема, коснулась собственников нескольких квартир. Им придётся оплачивать коммунальную услугу не только по адресу фактического проживания, но и во втором помещении, где никто не зарегистрирован. Это предусмотрено Жилищным и Гражданским кодексами РФ. Начальник отдела по коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Андрей Сластенин подтвердил данную информацию. При этом чиновник признался, что ему квитанция почему-то вообще пришла без начислений за вывоз мусора!

«Квитанции формируются в соответствии с данными, имеющими в базе поставщика электроэнергии. Первые 2-3 месяца уйдут на выверку и корректировку базы данных абонентов, — объяснила Ntsk.ru специалист компании «ЭнергосбыТ Плюс» Мария Калинкина. — Приносим извинения жителям за неудобства в период выверки данных. Чем раньше будет предоставлена информация по количеству проживающих абонентов, тем быстрее будет сделан перерасчёт и корректные начисления».

Напомним, что из квитанций от УК за содержание и ремонт жилья графа «вывоз мусора» исчезла. Вместо 0,83 рубля за 1 «квадрат» теперь утверждены новые, в большинстве случаев невыгодные для граждан тарифы. Однако некоторым положены льготы.

Куда идти за перерасчётом?

Для перерасчёта жителям необходимо взять справку в управляющей компании о количестве проживающих, а также иные подтверждающие документы об отсутствии прописанного. Например, для студентов, учащихся в другом городе, это справка из деканата о том, что они проходит очную форму обучения. Работающим в иных территориях людям нужно принести документы с места работы.

Их следует подавать по адресу: ул. Советская, 60/Школьная, 2 (понедельник – пятница:  8.00 – 19.00, суббота: 9.00 – 16.00, воскресенье – выходной).

Как оплатить услугу по вывозу мусора?

Квитанцию за вывоз мусора можно оплачивать как и любой коммунальный счёт привычным способом: в офисах «ЭнергосбыТ Плюс», кассах АО «Система «Город», отделениях Сбербанка РФ, кассах-партнёров и с помощью онлайн-сервисов. В Новотроицке, например, на основании агентского договора платежи принимаются в кассах «УКХ».

Но самый простой способ — через «Сбербанк Online». Заходим в сервис — вкладка «Платежи и переводы» — «ЖКХ и домашний телефон» — «Кварплата» — «ЭнергосбыТ Плюс»: в меню «Выберите услугу» находим «За услугу» и вводим лицевой счёт, указанный на квитанции. В открывшемся окне вы увидите наименовании услуги «ТКО» и необходимую к оплате сумму.

Контакт-центр «ЭнергосбыТ Плюс»: 8-800-700-10-32 (но из-за ажиотажа линия уже постоянно занята).

Жаловаться на качество услуги следует в контакт-центр ООО «Природа»: 8-800-775-84-85.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости