Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 марта 2019, 15:00 1582 0

Из каких материалов делают постельное белье?

Для того, чтобы ночной отдых был комфортным и полноценным, очень важно правильно выбрать постельное белье. Оно должна быть сделано из качественных тканей, не вызывающих аллергию и пропускающих воздух. Хорошее постельное белье не дает замерзнуть зимой и обеспечивает прохладу летом. Оно приятное к телу, не вызывает раздражения.

Из каких материалов делают постельное белье?

Качественные постельные комплекты на 60% состоят из натуральных волокон. Конечно, в составе могут быть и синтетические волокна. Они добавляются для повышения износостойкости материала, облегчения ухода за ним. Однако натуральных волокон должно быть всё равно больше. В противном случае постельное белье не будет комфортным к телу.

Постельное белье может изготавливаться из следующих тканей:

  1. Бязь. Эта ткань считается наиболее часто используемой. Постельные комплекты из нее можно встретить на полках магазина гораздо чаще, чем комплекты из других материалов. Бязь считается недорогой тканью. Приобрести белье из бязи вы сможете здесь http://varvara37.ru/postelnoe-bele/byaz/byaz-gost-150. Чем выше плотность материала, тем выше качество. Дешевые хлопковые нити создают ненадежное полотно с проплешинами и уплотнениями. Качественное бязевое белье является достаточно плотным, в нем плотность ткани равномерная.
  2. Сатин. Это материал, похожий на шелк. Его делают из хлопка и смешанных волокон. За ним очень просто ухаживать. Его можно часто стирать, гладить.
  3. Поплин. Этот материал является не менее комфортным, чем другие. Он отличается хорошей плотностью. Различающиеся по толщине нити в этом материале придают ткани особый блеск. Стоит поплин несколько выше, чем бязь, но является более приятным на ощупь.
  4. Фланель. Этот материал прекрасно подходит для холодного времени года. Фланель является нежной тканью и ассоциируется с уютом. Ее изготавливают из шерсти и хлопка. Ухаживать за фланелевым бельем очень легко. Его можно стирать в машинке и руками. Фланель не отличаются долговечностью, но она способна сохранять тепло.

Что учесть при выборе постельного белья?

Помимо состава при выборе постельного белья нужно обратить внимание на его качество. Прежде всего изучите швы. Они должны быть бельевыми, из них не должны торчать нитки. Также обратите внимание на плотность белья. Чем более плотной будет ткань, тем выше будет ее износостойкость, надежность.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости