Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 58%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 мая 2019, 12:30 4089 0

Заключённого новотроицкой колонии №3 нашли мёртвым

Следователи не стали возбуждать дело

Фото: unsplash.com

Заключённого ИК-3 в Новотроицке нашли повешенным.

Инцидент произошёл в апреле. По данным источника Ntsk.ru, мужчина совершил суицид, когда всех сотрудников исправительного учреждения вывели на наружную охрану.

Руководитель следственного отдела по Новотроицку СУ СКР по Оренбургской области Жалгас Дусеналинов подтвердил факт происшествия. Погибшему было 26 лет. Следователи не нашли доказательств того, что над заключённым кто-то систематически издевался. В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано. Общественники рассказали, что родственники погибшего за помощью к ним не обращались.

Кстати, 13 мая Новотроицкий городской суд начинает рассматривать дело в отношении заключённого ИК-3, который из-за решётки якобы «разводил» на деньги владельцев похищенных автомобилей. Мужчина умудрялся самостоятельно узнавать их телефоны в дежурной части полиции Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока. Правозащитники скептически относятся к этому делу.

Напомним, в сентября 2018 года следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника новотроицкой колонии №3. В настоящее время оно ещё находится на стадии расследования.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Женщина попала под колеса «Мазды»
Последние новости