Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 мая 2019, 10:50 4479 0

Что горит в районе реки Урал?

Огонь подобрался к садам

Обеспокоенные новотройчане практически каждый день звонят в редакцию Ntsk.ru с сообщениями о возгорании за городским парком и в районе Урала.

Как сообщили нам в Пожарно-спасательной части №24 Новотроицка, около реки Урал действительно регулярно возникают пожары. Горит сухая трава и мусор. Где-то происходит самовозгорание из-за жаркой погоды и большого количества разбитых стёкол. Однако в большинстве случаев имеется человеческий фактор, хватает даже брошенного на обочину окурка.

Пожары бушуют и на территории садоводческих товариществ. Так, 13 мая горел мусор на Трестовских садах в районе озера Сазанье. Площадь пожара составила 20 кв. метров. Более крупное возгорание произошло на 8-х садах (район посёлка Родник). Огонь охватил площадь в 210 кв. метров, горела сухая растительность.

Напомним, постановлением правительства Оренбургской области от 30.04.2019 № 297-п на территории региона введён особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещено:

  • ― проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание бытовых отходов, мусора, выжигание травы, пожнивных и порубочных остатков на землях лесного фонда, населённых пунктов, сельскохозяйственного назначения, а также проведение огневых и иных пожароопасных работ на землях лесного фонда;
  • ― использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения

Ответственность за разведение костров в особый противопожарный режим предусмотрена ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ и влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей.

Кстати, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку с целью повышения уровня правовой грамотности и развития правосознания граждан в течение апреля и мая систематически проводят профилактические рейды в СНТ, инструктируя садоводов о мерах противопожарной безопасности.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости