Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 мая 2019, 18:55 11036 0

Скандально известный мусорный завод будет в Новотроицке

Мэрия уже согласовала участок

Скандально прославившийся мусороперерабатывающий завод, который чиновники планировали построить в черте Орска, теперь намерены разместить в Новотроицке. Об этом стало известно в ходе визита врио губернатора Оренбургской области.

Проект, который лоббирует региональный оператор по обращению с отходами, оказался интересен одному из промышленных предприятий. Оно хочет использовать топливо, вырабатываемое в ходе сжигания мусора. Поэтому мусорный завод должен располагаться максимум на расстоянии в 15 км.

Напомним, выгодная с экономической точки зрения экологическая инициатива показалась сомнительной орчанам. Эксперты так и не смогли доказать безопасность возводимого рядом с жилыми кварталами объекта. Из-за общественного протеста компании «Природа» в результате пришлось искать новый участок.

На фото серым цветом обозначено изначальное место под мусорный завод. Сразу после стелы Орск — Новотроицк — Оренбург, на въезде в Орск, около Новотроицкого шоссе

На совещании с Денисом Паслером глава города Димтрий Буфетов рассказал, что мэрия уже согласовала альтернативный участок в черте Новотроицка. С документами якобы даже уже ознакомились в региональном правительстве. При этом исполняющая обязанности вице-губернатора Наталья Левинсон пояснила главе Оренбуржья, что менять первоначально выбранное место под мусорный комплекс с полигоном, сортировочной и перерабатывающей станцией пришлось из-за неадекватной реакции жителей Орска.

Не вдаваясь в суть конфликта, Паслер одобрил идею мусороперерабатывающего завода, назвав её прогрессивной технологией и пообещал посодействовать проекту. Отметим, что для окончательного утверждения участка под мусорный завод чиновникам придётся провести публичные слушания. И тут уже пригодится активная позиция новотройчан.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости