Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 августа 2019, 15:35 6554 0

В Новотроицке все на спорте!

Такого массового и интересного Дня физкультурника ещё не было

Новотройчане за здоровый образ жизни и легко готовы променять утренний сон на спортивные активности в городском парке. Это ещё раз подтвердил фестиваль #ВСЕНАСПОРТ, прошедший в честь Дня физкультурника.

Спортивный праздник в таком формате состоялся в Новотроицке уже второй раз. Его центральным событием стал массовый легкоатлетический забег. Для любителей бега подготовили дистанции на 1,6 и 3,2 км. А пока все разминались, на старт вышли дети.

Самому юному участнику забега исполнилось всего 1,5 года, а старшему ― 75 лет.  Всего пробежали более 920 человек из 29 городов. Гостями спортивного фестиваля стали жители Орска, Гая, Оренбурга, Медногорска, Кувандыка, Оренбурга, Уфы и даже казахстанского Актобе.

Вместе со всеми бежал и глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. Он, кстати, начинал свой трудовой путь учителем физкультуры. А, как известно, для многих школьников «физ-ра» ― самый любимый предмет. Дмитрий Владимирович признался корреспонденту Ntsk.ru, что с радостью вспоминает свою работу в школе и занятия физкультурой не бросает до сих пор. И, правда, многие горожане нередко видят градоначальника на стадионе «Металлург» и летом, и зимой. Поэтому никто не хотел упустить возможность сфотографироваться с мэром.

По территории всего городского парка разместили зоны под десяток различных видов спорта. Это стритбол, дартс, армреслинг, BMX, скейтборд, самокат, воркаут, кроссфит, пауэрлифтинг и гиревой спорт. На травке можно было позаниматься йогой. Кроме того, все желающие могли сдать нормы ГТО. На все эти активности зарегистрировалось более 675 человек! Попробовать свои силы могли не только профессиональные спортсмены, но и те, кто только начинает постигать азы ЗОЖ.

Отдельно хочется отметить спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. А в данной ситуации, скорее, с безграничными!  Эти ребята на высоте выступили в турнирах по стритболу, пауэрлифтингу, дартсу и армреслингу.

С уверенностью можно сказать, что фестиваль #ВСЕНАСПОРТ удался! И не только благодаря организаторам, но и волонтёрам. Сюжет о мероприятии с впечатлениями самих участников в ближайшее время смотрите на нашем портале и телеканале «Евразия».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости