Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 августа 2019, 12:40 2460 0

Копии полотен Пабло Пикассо и Ван Гога выставили в новотроицком музее

На выставке около 250 работ в разных техниках

Копии полотен Клода Моне, Пабло Пикассо, Поля Сезанна, Ван Гога и других известных художников, «написанные» пластилином, выставили в музейно-выставочном комплексе Новотроицка.

Их авторы ― ребята, занимающихся в творческих студиях «Мастерилки» и «Мозаика» при Центре развития творчества детей и юношества под руководством Ирины Чинчаладзе. Выставка декоративно-прикладного творчества получила название «Мир вокруг нас».

35 юных мастеров представили работы, созданные в течение такого не простого учебного года. Занимаясь в студии, они раз за разом оттачивают своё мастерство, «набивают» руку, овладевают навыками и обзаводятся своими секретиками, позволяющими создавать всё более интересные поделки, коллажи и картины. Сегодня стены зала украшают около 250 таких работ, выполненных в разных техниках.

«Есть здесь работы из природного материала — бересты, различных круп, семян, яичной скорлупы. Поделки из бумаги и ткани, шерсти и ниток. На выставке представлены витражи, рисунки, написанные в технике граттаж и нетрадиционным способом — это оттиски пробок, ткани, поролона, пальчиков, листочков, ― рассказала специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Татьяна Михеева.― Ярослав Соловьёв, например, написал копию картины Ван Гога маслом и смастерил из картона музыкальные инструменты в натуральную величину. Любовь к рукоделию передалась ему от прадеда Боянова Кирилла Яковлевича. В фондах музея хранится ткацкий станок, сделанный его руками».

Такие выставки являются подтверждением того, что декоративно-прикладное и изобразительное творчество в наше время очень популярно и востребовано. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием посещают занятия, а в период пандемии коронавируса без труда перешли на онлайн-обучение и завершили учебный год  на отлично.

Выставка «Мир вокруг нас» работает до 23 августа. Поспешите посетить её. Вход по билетам.

Фото: Музейно-выставочный комплекс Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости