Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 октября 2019, 12:55 7073 0

У солдата, застрелившего сослуживцев в Забайкалье, был конфликт в воинской части

Минобороны озвучило результаты проверки

Фото: mig41 /Telegram
 
Комиссия Министерства обороны России, которая работает в посёлке Горный Забайкальского края, назвала причины расстрела солдатом своих сослуживцев. Выяснилось, что у Рамиля Шамсутдинова был конфликт с одним из офицеров, находящимся в составе караула, но факты физического насилия не подтвердились.
 
«Версии о неуставных взаимоотношениях, избиениях и других видах физического насилия не нашли подтверждения. Но повышенная психическая нагрузка, испытываемая военнослужащими в ходе несения караульной службы, могла способствовать переходу межличностного конфликта к действиям, которые привели к трагедии», — заявил один из источников РБК.
 
Напомним, 25 октября на территории воинской части 54160 рядовой Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу по сослуживцам, погибли 8 человек, среди них 20-летний срочник из Новотроицка Егор Боголомолов. До дембеля парню оставалось меньше месяца. Его похороны пройдут 31 октября.
 

 
Накануне журналисты Ntsk.ru приезжали в село Хабарное, где пообщались с родными погибшего. В версию о том, что молодой человек мог спровоцировать конфликт и допустить неуставные отношения с сослуживцами, родственники Егора Богомолова не верят.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости