Давление: 743 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 ноября 2019, 14:30 4134 0

Ремонт детской площадки на М.Корецкой займёт 2 года

На него выделят свыше 23 млн рублей

Ремонт одной из самых больших детских площадок в Новотроицке — на улице Марии Корецкой — затянется на 2 года.

Горожане сами высказались за благоустройство именно этой территории в ходе интернет-опроса на сайте администрации города. Жители давно жаловались на неудовлетворительное состояние детской площадки: многие горки ведут в некуда, качели сломаны, освещения практически нет, а вокруг постоянно мусор.

Кроме того, опасения родителей вызывает здание бывшего общественного туалета, где из разбитых окон торчат стёкла. На запрос редакции Ntsk.ru чиновники ранее рассказывали, что заброшенный объект является муниципальной собственностью, но находится в аренде. Поэтому следить за ним должен предприниматель, однако, обязать его сделать это власти, похоже так и не смогли.

К ремонту игровой площадки приступят в 2020 году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». В рамках него муниципалитет планирует получить от минстроя Оренбургской области субсидию в 35,5 миллионов. Из них на детскую площадку потратят 23 млн 660 тыс. рублей.

«По этой территории мы делали предварительные расчёты, из которых следует, что в 1 год не уложимся, поэтому реконструкцию будем проводить в 2 этапа. Первый будет включать основной перечень работ: освещение, покрытия, разбивка по зонам и их обустройство, монтаж малых архитектурных форм. Вторым этапом благоустроим территорию. Дизайн-проект находится в постоянной работе, ищутся новые решения, рассматриваются разные идеи. Очень хочется, чтобы это пространство удивляло и радовало горожан», — отметил глава Новотроицка Дмитрий Владимирович.

Напомним, в следующем году в городе также отремонтируют 3 двора. Уже известно, какие именно.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости