Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 ноября 2019, 15:45 7816 0

Новотроицк не справился с установкой заглублённых контейнеров

Чиновники хотят засудить подрядчика

Программа по установке заглублённых контейнеров с крышкой и контейнеров для раздельного сбора мусора провалилась в Новотроицке.

По итогам торгов муниципальный контракт на обустройство 80 мест накопления отходов был подписан с местным ООО «Стройком». Вот адреса, по которым их должны были оборудовать до 15 ноября.

На эти цели город получил из областного бюджета 23 млн рублей. Подрядчик приступил к работе, причём в некоторых дворах ямы начали рыть без наряда допуска и даже повредили водовод, но потом процесс и вовсе встал.

«Накануне поинтересовался в комитете по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации Новотроицка, почему до сих пор нигде не установили новые заглублённые контейнеры. Там признались, что данная работа прекращена по вине подрядчика. Теперь чиновники хотят подать на него в суд для включения в «чёрный список», — рассказал Ntsk.ru депутат Александр Иванов.

В администрации Новотроицка корреспонденту нашей редакции подтвердили информацию о недобросовестном подрядчике. Объяснить, какие причины помешали организации выполнить контракт, чиновники не смогли. Сейчас с ней расторгают договор, никаких авансов за работу предусмотрено не было. 

Однако пока непонятно, кто и за чей счёт закопает уже вырытые ямы. Сейчас они никак не огорожены и представляют опасность. Кроме того, жители начали устраивать в них несанкционированные свалки. Также неясно, возобновится ли работа по установке заглублённых контейнеров в следующем году.

Таким образом, сейчас в Новотроицке стоят только 2 заглублённых контейнера из запланированных 127! В рамках эксперимента их поставило ООО «УКХ» около дома №2 по ул. Винокурова, но оборудование в эксплуатацию не введено, так как специальных мусоровозов для баков специфического устройства в муниципалитете нет.

Напомним, каждая площадка с твёрдым покрытием должна включать 1 или 2 контейнера заглублённого типа с мешоком из прочного материала (в зависимости от плотности населения, проживающего в данном квартале), 3 контейнера для раздельного сбора стекла, пластика и макулатуры, а также отсек для крупногабаритных отходов. Ограждение площадки следует выполнить из профлиста высотой не менее 1,5 метров. Кроме того, по периметру предполагается «зелёная зона» из кустарников.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости