Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 240
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 декабря 2019, 13:35 14620 0

Объединённые квитанции за свет и мусор «ЭнергосбыТ Плюс» противоречат законодательству

Антимонопольщики потребовали их отменить

Оренбургское УФАС выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства в квитанциях АО «ЭнергосбыТ Плюс», содержащих единый счёт для оплаты услуг по электроснабжению и обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом говорится в ответе ведомства на обращение председателя новотроицкого горсовета депутатов Андрея Мезенцева.

Антимонопольщики выдали Оренбургскому филиалу компании предупреждение о необходимости прекратить в 10-дневный срок данные действия. Получатели единого платёжного документа «ЭнергосбыТ Плюс» должны иметь возможность раздельно (самостоятельно) оплачивать каждую коммунальную услугу без автоматического распределения полученной суммы между оплачиваемыми коммунальными услугами.

Напомним, с 2019 года платежи за вывоз мусора жителям Новотроицка стали приходить на одной квитанции с платежом за электричество. Это объяснили договором между ООО «Природа» и АО «ЭнергосбыТ Плюс». Изначально они печатались на разных сторонах документа и имели различные расчётные счета. Поэтому собственники имели возможность раздельно оплачивать услуги. Однако с конца лета 2 услуги получили 1 расчётный счёт. Это, в частности, грозило жильцам, задолжавшим за мусор, остаться без света.

Ранее в «ЭнергосбыТ Плюс» Ntsk.ru заявляли, что формат общей квитанции даёт возможность оплатить услуги, включённые в платёжный документ, как единовременно, так и по отдельности. Но фактически это сделать было невозможно, например путём оплаты через интеренет.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости