Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 января 2020, 10:50 4105 0

В Губерлю пустят муниципальные автобусы

Власти также обозначили сроки решения мусорной проблемы

Муниципальные автобусы свяжут село Новоникольск, станцию Губерля и Разъезд 213 «А» с Новотроицком. Об этом чиновники сообщили на внеочередной встрече с сельчанами.

Мера вынужденная, так как действующий перевозчик, на работу которого местные жители жалуются уже несколько лет, ещё в конце ноября подал заявление об отзыве лицензии. Предприниматель заявил, что маршрут (тарифы на который устанавливал он сам) нерентабелен. Другие желающие на его обслуживание не объявились.

«Согласно действующему законодательству, в течение 90 дней с момента подачи заявления перевозчик продолжает осуществлять пассажироперевозки в Губерлю, а затем либо заявляется другой предприниматель, либо это задача ложится на плечи муниципалитета. Следует отметить один нюанс: тем же законодательством, которым определена обязанность подрядчика по так называемой «отработке», ответственность за несоблюдение обязанностей полностью отсутствует, — рассказали в пресс-службе администрации Новотроицка. — С целью исключения возможных противоречий между перевозчиком и сельчанами и недопущения форс-мажорной ситуации, муниципалитет принял решение о сокращении количества маршрутов в село Новоникольск, станцию Губерля, Разъезд 213 «А».

До 24 февраля (срок окончания соглашения с действующим перевозчиком) транспорт на станцию Губерля с заездом в Новоникольск будет осуществляться 7 раз в день с понедельника по субботу и 5 раз в день — в воскресенье и праздничные дни. При составлении графика учтены пожелания жителей по времени прохождения маршрута.

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

«Это же расписание останется и на время, пока город не закупит свои собственные транспортные средства, чтобы уже муниципальным транспортом перевозить сельчан», — уточнили власти.

В образовавшееся время неопределённости (с 25 февраля до выхода на маршрут новых автобусов) перевозки будут осуществляться по совмещённому маршруту. Его варианты в настоящее время рассматриваются.

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Планируется, что новые автобусы, которые предстоит ещё закупить, выйдут на маршрут в середине апреля.

«Не менее обсуждаемой темой собрания стал вопрос сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов. В этом направлении решение проблемы на завершающей стадии. Так, к концу января на станции Губерля установят 3 контейнера ёмкостью 8 кубометров, в Новоникольске — 2. Оборудование контейнерных площадок под выделенные ёмкости планируется сделать в весенне-летний период», — пообещали в администрации.

Напомним, в конце 2019 года жители Губерли пожаловались на целый ворох проблем, которые чиновники не решают годами. В частности, пока из-за отсутствия контейнеров жителям приходится сжигать отходы во дворе либо везти их до города. Из-за безвыходности некоторые оставляют мешки с мусором прямо на центральной площади.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости