Давление: 743 мм
Ветер: 3 м/c, 360
Влажность: 84%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.98
EURO 100.24
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 января 2020, 14:35 3216 0

Модернизация Ириклинской ГРЭС поможет развить ТОСЭР Новотроицк

Инвесторы получат больше энергоресурсов

Фото: АО «Интер РАО – Электрогенерация»

Модернизация Ириклинской ГРЭС даст энергоресурс, необходимый для развития ТОСЭР Новотроицк, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

По энергоблоку №4 уже начато проектирование комплексной замены паровой турбины. Завершение работ запланировано на 2023 год. Модернизация энергоблока №3 будет завершена в 2025 году.

«Для ГРЭС модернизация ― это новые возможности конкуренции на рынке. А для региона ― укрепление энергобезопасности и новые мощности для развития территорий. Сегодня на востоке региона работают 2 территории опережающего социально-экономического развития в Новотроицке и Ясном. Приходят новые инвесторы с новыми проектами ― более экономичными и эффективными. Регион должен им предложить качественно сформированные, подготовленные площадки», ― отметил Денис Паслер.

Напомним, что Ириклинская ГРЭС установленной мощностью 2460 МВт снабжает электроэнергией потребителей Оренбургской и Челябинской областей, Республики Башкортостан, а также Республики Казахстан. ГРЭС играет важную роль в обеспечении системной надёжности Объединённой энергетической системы Урала. В 2016 году на ней был модернизирован энергоблок №2.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости