Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 февраля 2020, 11:45 3591 0

Интернет-ухажёр развёл новотройчанку на 150 тыс. рублей

Она ждала дорогой подарок из-за границы

Фото: pixabay.com

Интернет-ухажёр выманил у новотройчанки почти 150 тыс. рублей и требовал ещё денег.

Жертвой мошенника стала 61-летняя жительница. В социальной сети она познакомилась с мужчиной, выдававшим себя за иностранного военнослужащего. За несколько недель ежедневной переписки между ними сложились доверительные отношения, и новый знакомый сообщил, что желает в знак дружбы сделать дорогой подарок.

«Злоумышленник пообещал пенсионерке отправить посылку с ювелирными украшениями и наличными в сумме 350 тыс. евро. Чуть позже иностранец сообщил, что всё застряло на границе и для дальнейшего продвижения необходимо оплатить таможенный сбор ― 2 тыс. евро, ―рассказали в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское». ― Пенсионерка перевела на указанный счёт 148 тыс. 663 рубля, но вскоре якобы сотрудники транспортной компании потребовали от неё заплатить ещё один налог. Тогда женщина заподозрила обман и обратилась в полицию».

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражами правопорядка проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к их совершению.

Новотройчан в очередной раз призывают проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях, тщательно проверять информацию, поступающую из недостоверных источников, либо от неизвестных лиц.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости