Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 71%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 марта 2020, 20:55 8402 0

18 объектов, продолжающих торговлю, привлекут к ответственности в Новотроицке

Ими уже занимаются Роспотребнадзор и прокуратура

Специалисты отдела торговли и сельского хозяйства администрации Новотроицка в результате рейдов с 28 по 30 марта выявили 18 правонарушений в рамках усиленных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Данные точки продолжали реализацию разливных напитков и других товаров не первой необходимости, а также оказание парикмахерских услуг и общественного питания. По всем составлены акты и направлены в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Напомним, перечень объектов, которые должны были закрыться в Оренбургской области согласно Указу губернатора с 28 марта, выглядит так.

Также работать разрешили магазинам с товарами первой необходимости. При этом крупные сетевые мазазины, реализующие товары, входящие хотя бы в одну из этих групп, вправе реализовывать товары, не включённые в этот перечень. Остальным можно продавать исключительно товары первой необходимости. Что к ним относится, говорится в Распоряжении Правительства РФ, приведённом ниже.

Уличная торговля продуктами продолжается, если ведётся по ранее выданным администрацией города разрешениям. Много вопросов у новотройчан также по работе шиномонтажек и автомоек. В администрации города сообщили, что им можно продолжать оказывать необходимые услуги населению. 

Если вы считаете, что кто-то нарушает рекомендации, то жалобу нужно оставлять в ЕДДС по телефону: 67-51-29.

Отметим, что 31 марта Госдума РФ и Совет Федерации приняли поправки в Кодекс об административных нарушениях и Уголовный кодекс РФ, ужесточающие наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу массового заболевания или отравления людей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости