Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 апреля 2020, 16:35 5499 0

Вызывайте врача на дом: в детской поликлинике отменили приём пациентов

Взрослых новотройчан попросили обращаться за помощью только при острой боли

Оказание плановой помощи, в том числё приём узких специалистов, выдача справок и выписка рецептов отменены в детской поликлинике Новотроицка с 8 апреля.

Как сообщила Ntsk.ru главный врач детской городской больницы города Галина Манакина, ограничения введены по рекомендации министерства здравоохранения Оренбургской области до снятия в регионе режима полной самоизоляции для предотвращения скопления большого количества людей в поликлинике. При этом врачи работать продолжают.

Помощь в случае острых заболеваний, выписка рецептов и справок теперь оказывается на дому. Вызвать участкового врача или узкого специалиста можно через регистратуру по телефонам: 64-06-04, 64-12-15.

По словам Галины Манакиной, среди несовершеннолетних заболеваемость респираторными заболеваниями и пневмонией сейчас на очень низком уровне. Детская больница продолжает работать в штатном режиме.

Что касается взрослых поликлиник Новотроицка, то они теперь работают с 8:00 до 20:00. Однако жителей ввиду угрозы распространения коронавируса просят перенести сроки обращения за медицинской помощью в плановой форме как в амбулаторном, так и в стационарном сегментах. В регистратуру рекомендуют обращаться только при острой боли, либо сразу вызывать врача на дом.  

«Руководству медицинских организаций рекомендовано рассмотреть возможность переноса сроков оказания плановой медицинской помощи в стационарных условиях.

Госпитализация пациентов для оказания специализированной медицинской помощи в плановой форме производится исключительно при наличии направления, выданного лечащим врачом медицинской организации, к которой пациент постоянно прикреплён, либо органом исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья, либо федеральным органом исполнительной власти.

При этом медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии оказывается в полном объёме.

Экстренная медицинская помощь оказывается в полном объёме и безотлагательно», ― сообщили в региональном минздраве

Напомним, ранее для обеспечения безопасности пациентов временно приостановили диспансеризацию и профилактические осмотры.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости