Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 47%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 апреля 2020, 19:55 6798 0

Чем знаменит Новотроицк: уникальные архивные кадры города металлургов на Урале

Приятного просмотра фильма «Оглянись. Новый взгляд»

День рождения — прекрасный повод вспомнить, как всё начиналось, пересмотреть старые фотографии, понастальгировать о детстве и былых временах. Тем более, если праздник у всех новотройчан! И даже тех, кто уже долгие годы не живёт в родном, но до сих пор таком маленьком и уютном городе на Урале, среди оренбургских степей.

13 апреля 2020 года Новотроицк отмечает 75-летний юбилей. Это город, рождённый Победой. Город металлургов, химиков и строителей, которые в нелёгкое советское время работали с полной самоотдачей и каждый день, месяц и год старались перевыполнить поставленный план ради светлого настоящего и счастливого будущего своих детей и внуков.

Предлагаем вам, дорогие читатели Ntsk.ru, к просмотру уникальные архивные кадры того, как зарождался Новотроицк. Фильм «Оглянись. Новый взгляд» предоставил наш друг и земляк — первый проректор дипломатической академии МИД России Сергей Алтунин, который активно поддерживает юные таланты города и оказывает финансовую поддержку муниципалитету:

«Я переехал из Новотроицка в Москву в 1980 году, но регулярно возвращаюсь сюда, чтобы встретиться с близкими людьми. Идея сделать фильм о любимом городе зародилась очень давно. Вообще-то у нас было несколько исторических проектов. Лента «Оглянись. Новый взгляд» — исторический очерк о Новотроицке, презентованный к 65-летнему юбилею города в 2010 году. В него вошли архивные кадры и интервью, посвящённые знаковым для города личностям.

Желаю новотройчанам интересного просмотра. Будьте здоровы и берегите своих пожилых родственников, которые возвели этот замечательный город. Цените свою малую родину и ищите новые направления для самореализации. У территории, граничащей с Республикой Казахстан, есть огромный потенциал для развития торговли, а также дальнейшего роста промышленности и сельского хозяйства. Пусть Новотроицк процветает и дальше!»


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости