Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 мая 2020, 16:05 4648 0

Оренбургские врачи потеряли ещё одного пациента с коронавирусом

Заразившегося ранее главу Гая выписали из стационара

Фото: pixabay.com

Врачи Оренбургской области потеряли седьмого коронавирусного больного. Ночью скончался мужчина — житель Акбулака.

Как сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, пациент поступил в больницу 30 апреля и сразу в тяжёлом состоянии был помещён в реанимационное отделение. С 3 мая он находился на искусственной вентиляции лёгких. Медики принимали серьёзные усилия по его спасению, 4 раза консультировались с коллегами из федерального центра, однако вылечить ковидную пневмонию у оренбуржца никак не удалось.

Напомним, буквально день назад минздрав рассказал о шестом умершем пациенте с коронавирусом в Оренбуржье. При этом жительницы Акбулака не стало 2 недели назад, всё это время медики устанавливали точную причину её смерти.

Всего по состоянию на 27 мая в регионе зарегистрировано 1 899 случаев новой коронавирусной инфекции. На федеральном уровне подтверждено 1 718 диагнозов. Выздоровела 1 097 человек.

«В стационарах находятся 280 пациентов. Кислодную поддержку получают 74 человека, в тяжёлом состоянии с коронавирусом — 20 человек, в реанимации — 13 человек, на ИВЛ — 5 человек, — уточнила Татьяна Савинова. — В среднетяжёлом состоянии находятся 142 пациента. Пневмония диагностирована у 241 оренбуржца.

Без симптомов в стационарах 38 пациентов и ещё 516 на амбулаторном лечении. И того 70% коронавирусных больных сейчас переносят заболевание без симптомов».

За последние сутки врачи выявили 44 новых случая коронавирусной инфекции. Наибольшее количество в Орске — 14 человек, Оренбурге — 11 человек, Сакмарском районе — 5 человек.

  • Ранее заболевший COVID-19 глава Гая Олег Папунин закончил лечение в условиях стационара. Чиновник получил уже 2 отрицательных мазка. Теперь он продолжит находиться на домашней изоляции, долечиваясь амбулаторно. Всем гайчанам, контакитровавшим с ним, разрешили выходить из карантина. 
  • Соль-Илецк остаётся на карантине по 7 июня, жителей просят соблюдать самоизоляцию.
  • Орск на карантин не закрывают. Также власти отказались от идеи переместить всех контактных с заболевшими COVID-19 работниками предприятия ОНОС в обсерватор. Они продолжат быть на домашнем карантине. Контролировать его соблюдение будут 6 бригад, созданных администрацией завода. Контактым нельзя покидать своих квартир.
  • В Сакмарском районе от одного коронавирусного больного заболели уже 13 человек, очаги имеются в 5 сёлах.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости