Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 июня 2020, 22:50 4862 0

В благодарность врачам: новотроицкая художница нарисовала новое граффити

Подарок городу от Натальи Зубковой

Новое актуальное граффити появилось в Новотроицке.

На стене насосной станции у остановки «Полимер» художница Наталья Зубкова нарисовала врача в медицинской маске и шапочке. Рисунок сразу «цепляет» благодаря пронзительному и такому реалистичному взгляду медработника.

Финальной точкой стала надпись: «Спасибо врачам!», которую нанесли уже с наступлением темноты. Пришлось использовать проектор, чтобы аккуратно скопировать шрифт.

Отметим, что украсить город  новым граффити Наталья Зубкова хотела уже давно. Ранее художница нарисовала яркий сказочный город на Молодёжном центре, делала портрет Юрия Гагарина в одноимённом сквере, расписывала дом в Орске, творила на огромном деревянном холсте в городском парке в рамках фестиваля уличной культуры «30 граней города» и ещё много чего!

И вот наконец нашлась хорошая тема для творчества, ведь в пандемию коронавируса врачи больше всех рискуют здоровьем и все свои силы и время посвящают спасению пациентов.

Как рассказал корреспонденту Ntsk.ru председатель комитета по делам молодёжи администрации Новотроицка Станислав Боцевичус, в течение июня во всех городах проходит фестиваль граффити, приуроченный ко Дню России. Уличные художники изображают на стенах врачей, учёных и волонтёров, которые сражаются с коронавирусом.

Кстати, именно новотроицкие волонтёры помогли подготовить будку под нанесение рисунка, очистив стену от незаконной рекламы. Рисунок выбрали совместно, а Наталья принесла все необходимые для граффити материалы.

Вот такой душевный подарок для любимого города! Надеемся, что жители отнесутся к нему бережно.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости