Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 230
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 сентября 2020, 16:00 5652 0

Новотроицкий роддом планируют переоборудовать под ковид-центр

Имеющихся 193 койко-мест может не хватить для больных


2 сентября, 09:05

Минздрав передумал делать ковидный госпиталь в роддоме Новотроицка.

Жители выступили против первоначальных планов ведомства>>


1 сентября, 15:59

В новотроицком роддоме подумывают открыть ковид-центр. Данную информацию Ntsk.ru подтвердили в министерстве здравоохранения Оренбургской области. Таким образом, это будет уже четвёртое здание, переоборудованое в городе под госпиталь для коронавирусных больных. То есть, существует вероятность, что имеющихся 193 койко-мест может не хватить для пациентов.

«Такая возможность рассматривается, если в Новотроицке продолжит расти заболеваемость. Пока роддом не закрыт. Чтобы это сделать, требуется разрешение Минздрава России. Если соответствующее решение будет принято, то ответственные службы проработают маршрутизацию пациентов», — уточнили в пресс-службе минздрава Оренбуржья.

Между тем новотроицкие роженицы ещё в конце августа написали в наш Instagram о том, что гинекологи уже отправляют рожать их в Орск.

Напомним, что в Новотроицке с каждой неделей растёт заболеваемость респираторными инфекциями. Все случаи ОРВИ медики уже рассматривают как потенциальную невыявленную коронавирусную инфекцию. Если у пациентов нет большой температуры и осложнений, им назначают амбулаторное лечение. Больные должны соблюдать самоизоляцию.

«С 1 по 10 сентября в Новотроицке, как и в целом по Оренбургской области, пройдёт декада по ужесточению мер профилактики, направленной на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Впрочем, определение «коронавирусной» можно опустить, так как сегодня речь идёт не только о COVID-19, но и о вирусной пневмонии, которая регистрируется при отрицательном тесте и протекает очень тяжело, в 40% случаев с поражением лёгких, — сообщили в администрации Новотроицка по итогам очередного заседания оперштаба. — В рамках предстоящей декады будут проводиться ежедневные рейды по общественным местам. Проверяющие будут смотреть и транспорт, и объекты торговли, и кафе».

Такая работа в Новотроицке проходила и ранее. 156 протоколов уже направили в суд, 148 из них рассмотрены. Суд вынес 76 предупреждений по торговым объектам, 11 — по транспорту, был выставлен 41 штраф в размере 1 000 рублей, и один предприниматель наказан на сумму 30 тыс. рублей.

«Теперь всё будет строже. Проверяющие направятся в первую очередь к тем предпринимателям, кто уже получил предупреждения. Соблюдать санитарные нормы будут заставлять рублём, а то и вовсе закрытием. В настоящее время на рассмотрении в Роспортебназоре находится дела об ограничении деятельности 3 сетевых магазинов», — отметили в пресс-службе мэрии.

Новотройчанам настоятельно рекомендуют не забывать о санитарных правилах. Пользуйтесь масками и перчатками, находясь в общественных местах, особенно в закрытых помещениях, магазинах, транспорте. Берегите себя и своих близких!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости