Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 сентября 2020, 12:10 3771 0

Более 180 новотройчан, в том числе дети, продолжают лечиться от коронавируса и пневмонии

Но творческим кружкам и спортивным секциям снова разрешили открыться

Ситуация по распространению COVID-19 остаётся напряжённой в Новотроицке.

По информации городского оперштаба, 70 горожан с коронавирусом и пневмонией получают медицинскую помощь в стационарах, ещё 101 человек лечится амбулаторно. Отдельная статистика по детям. За прошедшие выходные прибавилось 5 человек с COVID-19. Итого ― 15 несовершеннолетних новотройчан находятся на лечении. На карантин по-прежнему закрыт один класс в гимназии №1, в котором заболели уже 4 ребёнка.

«Беспокойство вызывает и распространение ОРВИ. За прошедшую неделю зарегистрировано 363 случая. На предыдущей заболевших было 357, ― сообщили в администрации Новотроицка. ― Рост заболеваемости заставляет увеличивать меры профилактики. Только за последние три дня была проведена санитарная обработка в 47 подъездах города. По-прежнему продолжаются рейды по общественным местам. Проверяется соблюдение масочного режима, социальной дистанции, норм дезинфекции».

При этом новотроцкие чиновники с 22 сентября были вынуждены возобновить в очном формате работу учреждений дополнительного образования. Напомним, их ещё 10 сентября распорядился открыть губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Получив дополнительное разрешение регионального управления Роспотребнадзора, руководство кружков и секций с 14 числа распахнуло двери для юных новотройчан, однако через пару дней снова пришлось уйти на дистанционку. Причина ―рост заболеваемости вирусными инфекциями и вызванные этим опасения местных чиновников. Они решили перестраховаться, но сейчас по закону всё-таки вынуждены разрешить работу учреждений дополнительного образования в очном формате с тщательным соблюдением санитарных норм.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
3 человека погибли во время пожара
Последние новости