Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 октября 2020, 12:55 3025 0

Новотроицкий мотоциклист, спровоцировавший аварию, пытался доказать некомпетентность автоинспектора

Но суд напомнил ему Правила дорожного движения

Фото: pixabay.com

Новотроицкий мотоциклист, спровоцировавший летом ДТП, пытался оспорить факт нарушения Правил дорожного движения.

Дело в том, что постановлением инспектора ДПС водителя признали виновным в нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. По ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ ему назначили штраф в 1500 рублей. Не согласившись с этим, мотоциклист обратился в Новотроицкий городской суд с жалобой, в которой указал на отсутствие в его действиях состава правонарушения.

«Суд  установил, что в августе этого года мотоциклист двигался в пределах одной полосы параллельно с автомобилем. Нарушив требование Правил дорожного движения, он не выдержал безопасный боковой интервал до машины, нарушив расположение транспортных средств на проезжей части, в результате чего произошло столкновение мотоцикла с автомобилем, ― пояснили в Новотроицком городском суде. ― Доводы мотоциклиста о том, что он имел право двигаться параллельно в одном ряду с автомобилем, если ширина ряда позволяла это делать и мотоцикл не создавал помех автомобилю, был отвергнут судом, поскольку противоречит действующим Правилам дорожного движения».

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) специальными знаками, а если их нет, то самими водителями с учётом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Каких-либо исключений из данных правил для мотоциклов Правилами дорожного движения РФ не предусмотрено.

С учётом установленных по делу обстоятельств постановление о привлечении мотоциклиста к административной ответственности оставлено без изменения. Решение суда пока не вступило в законную силу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости