Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 декабря 2020, 12:35 8853 0

Дмитрий Буфетов объявил о покупке развалин «Экрана» за 9 000 000 рублей

Теперь их, вероятно, снесут под новый сквер

Фото: Ntsk.ru/ Екатерина Степанюк

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов объявил о приобретении в муниципальную собственность бывшего кинотеатра «Экран» за 9 млн рублей. Правда, из них 2 миллиона вернутся в городской бюджет в виде неуплаченных бывшим владельцем здания налогов.

«Заканчивается 15-летняя эпопея о разрушенном кинотеатре «Экран», наконец-то все юридические вопросы по зданию и земельному участку решены. На сегодняшний момент получена выписка из Единого государственного реестра недвижимости о том, что здание и участок под ним принадлежат администрации муниципального образования, ― сообщил Буфетов.

В пресс-службе мэрии сообщили, что после инструментального обследования территория будет благоустроена. Администрации, совместно с городским сообществом и предприятиями, предстоит рассмотреть варианты реконструкции. Восстановить то, что осталось от кинотеатра обойдётся минимум в 200 млн рублей. Поэтому, по мнению главы Новотроицка, более целесообразен снос здания.

Ранее Дмитрий Владимирович уже рассказывал свои идеи по преображению площади на улице Советской. Там можно сделать продолжение прогулочной зоны сквера «Вечно живым». Общественно-досуговое пространство может украсить большая сцена для городских праздников, фонтан, детские и спортивные комплексы и малые архитектурные формы и новые зелёные насаждения.

Напомним, развалины «Экрана» уже многие годы уродуют центр Новотроицка. Собственник недвижимости, переехавший в другой город, забросил территорию и не платил налоги. За долги чиновники хотели забрать имущество «силой», но не вышло. А во время переговоров предприниматель постоянно завышал стоимость объекта. В итоге к решению проблемы подключился новый губернатор Оренбургской области Денис Паслер. В итоге бизнесмена уговорили снизить цену в 2 раза. Решение о выделении на эти цели 9 млн рублей из городской казны новотроицкие депутаты приняли в апреле.

Кстати, летом по заказу администрации Новотроицка уже должны были разработать документацию по планировке территории для реконструкции аллеи «Вечно живым» с включением в её состав площади с кинотеатром «Экран». ООО «Региональный кадастровый центр» получил за это 173 тыс. рублей. Однако результаты работы чиновники так и не представили. Кроме того, в городе работали архитекторы ООО «ГТО-Строй» из Оренбурга. Предполагалось, что именно они в скором времени разработают проект благоустройства.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости