Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 января 2021, 13:25 6874 0

Бывший кинотеатр «Экран» снесут в Новотроицке

Преобразить территорию поможет одно из предприятий

Фото: Ntsk.ru

Развалины бывшего кинотеатра «Экран» решено снести, об этом сообщил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

На месте демонтированного здания обустроят сквер. Сделано это будет в рамках договора о социально-экономическом партнёрстве между администрацией города, правительством Оренбургской области и УК «Металлоинвест».

«Хотя мнения горожан разделились: оставлять или демонтировать здание, сегодня всё-таки мы склоняемся к демонтажу. Главным аргументом в принятии такого решения стало то, что и Управляющая компания «Металлоинвест», согласившаяся вложиться в реконструкцию этой территории, видит здесь прогулочную зону. Был представлен довольно интересный проект. Мы, безусловно, рассмотрели бы и варианты сохранения здания, если бы нашлись другие инвесторы, готовые вложить свои денежные средства. Но таковых нет», ― пояснил Дмитрий Буфетов.

В планах на 2021 год ― разработка проектно-сметной документации и её утверждение.  В администрации заверили, что при формировании дизайн-проекта обязательно будут учитываться мнения жителей

Напомним, мэрия выкупила объект вместе с землёй за 9 млн рублей.  

Ранее Буфетов уже предлагал сделать на площади по улице Советской продолжение прогулочной зоны сквера «Вечно живым». Общественно-досуговое пространство может украсить большая сцена для городских праздников, фонтан, детские и спортивные комплексы и малые архитектурные формы и новые зелёные насаждения.

Какие ещё изменения ждут Новотроицк в 2021 году, читайте ЗДЕСЬ>>


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости