Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 февраля 2021, 13:30 3003 0

Новый экопост проконтролирует качество воздуха в Новотроицке

Ранее установленное оборудование фиксировало недостоверные показатели

Фото: Ntsk.ru

Новый стационарный экологический пост установят в Новотроицке до конца марта 2021 года.

Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. Он войдёт в Единую систему экологического мониторинга региона.

Покупка станции контроля атмосферного воздуха «СКАТ» — вынужденная. Аналогичное оборудование запустили в Новотроицке в августе прошлого года. Его разместили на территории Западного района — в зоне влияния АО «Уральская Сталь». Приборы определяли концентрации оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода и сероводорода в воздухе, а также метеопараметры.

Фото: станция «СКАТ» в Новотироицке/ Ntsk.ru 

Однако уже осенью прокуратура установила, что этот и ещё 14 экопостов на территории Оренбуржья, в том числе в Орске, Оренбурге, Медногорске и Бузулуке, фиксировали недостоверные показатели. Вину возложили на коммерческую фирму, которая осуществляла техническое обслуживание оборудование. Ей вменили присвоение более 250 бюджетных тысяч рублей. В результате губернатор выделил Из резервного фонда 53 млн рублей на новые стационарные экопосты.

Сейчас в Новотроицке работают 2 стационарных пункта наблюдений за загрязнением окружающей среды Приволжского Гидрометцентра. На них также учитывают выбросы формальдегида, аммиака и фенола. Результаты замеров публикуются в открытом доступе.

Кроме того, при многочисленных жалобах в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 67-51-29 в город приглашают мобильную экологическую лабораторию из Орска.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости