Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 февраля 2021, 22:20 4105 0

Известный тренер принял у новотроицких каратистов экзамен на чёрный пояс

Он приехал в город по персональному приглашению

Фото: Ntsk.ru

Новотроицкие каратисты повысили уровень своего мастерства, а самые подготовленные сдали экзамен на чёрный пояс!

Уникальная возможность предоставилась ребятам из клуба восточных единоборств «Кэнсейкан», который базируется в школе №7.

Двухдневный учебно-тренировочный семинар для ребят провёл мастер спорта и заслуженный тренер Украины Алексей Хатнюк.

Достоин ли каратист получить заветный пояс, решают опытные сэнсэи из Японии. Новотроицкие спортсмены должны были сдавать экзамен ещё год назад. Уже были куплены билеты в Санкт-Петербург, но планы сорвала пандемия коронавируса.

Из-за введённых ограничений ребятам пришлось на долгое время прервать полноценные тренировки, занятия и соревнования проходили в непривычном онлайн-формате. И до сих пор представители Японии не рискуют посещать нашу страну, правом аттестовать спортсменов международная организация наделила Алексея Хатнюка.

Из-за дефицита средств в бюджете Новотроицка руководство клуба «Кэнсейкан» обратилось за финансовой помощью в организации его поездки к местным депутатам — Алексею Шарыгину и Арёму Жарко. И те, узнав, как долго каратисты готовились, дали возможность ребятам достигнуть своей цели.

Разбирать новые техники и оценивать мастерство каратистов приглашённому гостю помогал местный тренер с 30-летним стажем Владимир Курганов. Всего в клубе «Кэнсейкан» под его руководством свои спортивные навыки и выносливость оттачивают порядка 80 новотройчан от 7 до 17 лет. 

Занимаются здесь не только юноши, но и девушки. Так, например, 7-классницу 7-й школы Марию Видинееву в карате привёл папа, после того, как ей разонравилось в хореографическом кружке. И вот уже на протяжении 6 лет девочка успешно увлекается японским боевым искусством.

Несмотря на два долгих дня изнуряющих семинаров новотроицкие спортсмены зарядились силами и настроились на предстоящие соревнования. А 7 старших ребят, как и планировали, сдали экзамен на чёрный пояс по карате JKS. Поздравляем Никиту Тропина, Максима Карпова, Матвея Ионкина, Дмитрия Боронина, Глеба Мелихова, Константина Алькина и Злату Чуфистову!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости