Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 марта 2021, 20:20 4051 0

Новотроицк оборудуют контейнерами для раздельного сбора мусора

Директор «Импульса» объяснил, почему не заключают долгосрочный контракт с «Природой»

Фото: Ntsk.ru

Новотроицк станет одной из пилотных территорий Оренбуржья, где организуют раздельный сбор мусора. Планами поделился начальник отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации города Александр Александров.

Под баки для раздельного сбора мусора необходимо твёрдое покрытие и ограждение на контейнерных площадках. Таких в Новотроицке насчитывается 156. Для них необходимо 468 контейнеров. Их приобретение планируется уже в 2021 году за счёт федеральных средств.

Тем временем региональный оператор по обращению с отходами «Природа» в очередной раз не смог найти постоянного подрядчика по вывозу в Новотроицке твёрдых коммунальных отходов. Аукцион на 137 млн рублей признан несостоявшимся. В итоге пришлось на месяц пролонгировать договор с ООО «Импульс». 

Данная организация занимается вывозом мусора из новотроицких дворов с февраля. Директор «Импульса» Сергей Егер рассказал Ntsk.ru, что с мэрией и управляющими компаниями удалось выстроить плодотворные отношения.

Сергей Егер, директор ООО «Импульс»:

«У нас сегодня ситуация немножко начала исправляться. Потому что первые дни, когда снегопады завалили, были определённые проблемы. Мы тесно работали и с главой города, и с руководителем отдела коммунального хозяйства. Стараемся решать все эти вопросы быстро.

Но проблемы есть не только погодные. Вы же знаете, что и в муниципалитете техники не хватает, и у нас мусоровозы тоже, конечно, желали бы лучшего состояния».

Ежедневно на линию выходят 6-7 единиц спехтехники. Базируются они на территории МУП «УКХ». Сейчас специалисты «Импульса» работают над улучшением логистики. По городу курсируют сразу несколько типов мусорововзов: с боковой загрузкой для маленьких баков и с задней загрузкой для контейнеров-лодочек. И обслуживают они не только население, но и юридических лиц.

В планах Сергея Егера — всё-таки заключить контракт с «Природой» сроком на 2 года.

Сергей Егер, директор ООО «Импульс»:

«Система требует тщательной подготовки документации. И это связано не только с наличием техники, водителей, грузчиков и так далее, а в первую очередь — с финансовыми вещами. Потому что есть определённые требования, которые в этом муниципальном контракте закладываются, которые необходимо исполнить.

На сегодняшний день мы занимаемся подготовкой этой документации: это и банковские гарантии, и обеспечение заявки для участия в этих торгах. То есть это серьёзный подход, и всё нельзя решить одним днём. Мы только месяц отработали, а нам же предоплату не платят, то есть мы получаем деньги по факту. Поэтому определённые денежные обороты у нас появятся только в марте, когда увидим какие-то средства на счетах, которыми мы сможем распоряжаться после выплаты заработной платы, покупки горюче-смазочных материалов и всего остального. Тогда мы уже сможем идти за какими-то кредитами, банковскими гарантиями для того, чтобы обеспечить участие в данном контракте».

Заключение долгосрочного контракта позволит фирме купить новые мусоровозы. А пока что новотройчан просят с пониманием относится к небольшим задержкам в вывозе мусора. Все проблемные моменты «Импульс» решает вместе с новым отделом Александра Александрова.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости