Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 сентября 2021, 17:10 6125 0

Денис Паслер лично отчитает новотроицких чиновников и подрядчика за медленный ремонт Молодёжной аллеи

Им предстоит многое объяснить

Фото: правительство Оренбургской области

Глава Оренбуржья Денис Паслер вновь лично проинспектирует Молодёжную аллею в Новотроицке. Причина — её благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» отстаёт от графика почти на месяц!

В региональном правительстве уточнили, что там до сих пор не выполнена отделка чаши фонтана, не начат монтаж системы видеонаблюдения, не определён подрядчик для строительства павильона-кафе. Таких серьёзных проволочек нет больше ни в одной территории. Согласно муниципальному контракту работы должны быть завершены к 15 октября.

«В пятницу в Новотроицке я проведу выездное совещание с руководством компании-подрядчика и рассчитываю получить чёткий ответ: каким образом планируется завершить благоустройство территории, которая будет, безусловно, востребована у горожан», — сказал Денис Паслер.

Напомним, на Молодёжной аллее Денис Паслер был в начале августа. Тогда глава Новотроицка Дмитрий Буфетов пообещал, что скоро сроки отставания удастся сократить. Губернатор, взглянув на территорию, поручил дополнительно заняться ремонтом стадиона школы №13.

Напомним, что в этом году Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях выиграли Орск, Медногорск, Ясный и Абдулино. В 2022-м они получат из федерального бюджета 220 млн рублей. Проекты их благоустройства разработал Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области совместно с компанией ATLAS при кураторстве регионального министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития.

«Я жду от глав, что работа по проектам начнётся уже в этом году. До 20 сентября должна быть пройдена экспертиза, в январе — разработана вся проектно-сметная документация, а с апреля — начаться работы по благоустройству. Все проекты интересные, они основаны на пожеланиях жителей и должны быть выполнены так, чтобы перед жителями не было стыдно», — подчеркнул губернатор.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости