Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 сентября 2021, 11:45 3995 0

Реконструкция стадиона «Юность» продолжается в Новотроицке

Запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Фото: Ntsk.ru

Реконструкция стадиона «Юность» продолжается в Новотроицке. 

Ошеломительное возрождение спортивного объекта, расположенного в Западном районе города, началось в прошлом году. Для начала по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» заменили покрытие на футбольном поле, где занимаются ребята из спортивной школы №1 и футболисты клуба «Носта». Прочный искусственный газон обошёлся в 15 млн рублей. 

Дальнейшие преобразования происходили уже в рамках социально-экономического партнёрства с компанией «Металлоинвест». Так появились современные спортивные площадки для игры в волейбол, в том числе пляжный, баскетбол и городки. Закупили новое спортивное оборудование. 

Но на этом решили не останавливаться. До конца года на стадионе «Юность» демонтируют хоккейный корт, отремонтируют восточную и западную трибуны футбольного поля, реконструируют административное здание — с пристроем двух раздевалок и душевых, монтажем уличных туалетов, сделают наружное освещение и установят электронное табло.

Договор заключен на общую сумму 63,5 млн рублей. Общестроительные работы ведутся силами ООО «ТИМ», инженерные коммуникации заменит компания ООО «ТоргПромСтрой». 

Планы есть и на 2022 год: обновят входную группу, заменят ограждение стадиона, обустроят беговые дорожки. Проектно-сметная документация уже подготовлена. Кроме помощи градообразующего предприятия подключится и министерство спорта Оренбургской области, которое собирается возвести на территории стадиона «Юность» физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Напомним, что в 2020-м «Металлоинвест» также капитально отремонтировал здание спортивной школы №1.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости