Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 сентября 2021, 18:50 7266 0

Администрация Новотроицка спасает от банкротства погрязший в долгах МУП

Чиновники сказали, кто в этом виноват

Фото: Ntsk.ru

Администрация Новотроицка спасает от банкротства МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство посёлок Новорудный». Этого недавно требовал «ЭнергосбыТ».

Замглавы города - начальник финансового управления Татьяна Савинцева рассказала на сентябрьском заседании Горсовета, что кредиторская задолженность муниципального предприятия в настоящее время составляет 35 млн рублей. Поэтому на предотвращение банкротства МУП «ЖКХ п. Новорудный» из бюджета выделено 7 млн рублей, ещё 8 миллионов 300 тысяч выдано в качестве субсидии на погашение разницы тарифов, которые установлены населению ниже экономически обоснованных.

Алексей Шарыгин, новотроицкий депутат:

«Сейчас дотации, на следующий год дотации, и постоянно за уши вытягивать этого «бегемота». То есть это такая система и будет?»

Татьяна Савинцева, замглавы Новотроицка - начальник финансового управления:

«Да. С учётом того, что они наращивают «дебиторку» из года в год, пока всё так и останется. Население плохо платит, хоть работа в этом направлении и ведётся. 59 млн рублей — дебиторская задолженность».

Услышав об этом, депутаты удивились, почему ещё не ограничивают подачу коммунальных ресурсов недобросовестным жителям Новорудного, Новоникольска, Губерли и Разъезда 213«А». Чиновники отметили, что по закону неплательщикам можно отключать только воду. В любом случае народные избранники поручили администрации муниципалитета активизировать работу по взысканию долгов.

Напомним, с лета за подачу воды и отопления в этих посёлках отвечает МУП «Управление коммунального хозяйства». МУП «ЖКХ п. Новорудный» с сохранённым штатом специалистов занимается жилищными услугами по содержанию домов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости