Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 октября 2021, 19:20 6113 0

Свыше 3 700 000 рублей незаконно начислили себе бухгалтеры новотроицкого завода

Личный куш главаря банды оказался в 7 раз больше!

Банда бухгалтеров, орудовавшая на одном из промышленных предприятий Новотроицка, украла более 3,7 млн рублей.

Городской суд признал виновными по делу о мошенничестве 4 сотрудниц и их начальницу, которые работали в главной бухгалтерии завода. Имея доступ к специализированной программе, они корректировали сведения о подлежащей им заработной плате. Необоснованно начисленные деньги злоумышленницы получали наличными в кассе либо безналичными через банк на зарплатный счёт. Скрывая свои преступления, женщины вносили в документы недостоверные сведения об отсутствии у них задолженности перед работодателем.

Кстати, руководительница отдела главной бухгалтерии параллельно была обвиняемой по ещё одному уголовному делу. Летом её признали виновной в мошенничестве на 27,7 млн рублей. Преступная схема работала 3 года. Теперь суд окончательно приговорил её к наказанию в виде 2 лет 2 месяцев колонии общего режима.

Как пояснили в пресс-службе Новотроицкого городского суда, остальные обвиняемые получили наказание в соответствии со своей ролью в преступлениях: двух приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год; ещё одну — к лишению свободы на 6 месяцев также условно с испытательным сроком 6 месяцев; последняя злоумышленница отделалась штрафом в доход государства в размере 60 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости