Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 октября 2021, 15:45 10224 0

ТОСЭР «Новотроицк» лишился одного из резидентов

Василий Измалкин собирается построить новый завод

Фото и видео: Ntsk.ru

Территория опережающего социально-экономического развития «Новотроицк» лишилась одного из резидентов. Министерство экономического развития Оренбургской области расторгло соглашение с ООО «Новотроицкая огнеупорная компания». Об этом на октябрьском заседании горсовета сообщила замглавы города по экономике и инвестициям Ольга Крат.

В мэрии отметили, что решение было принято по обоюдному согласию. При этом реализация проекта всё же продолжится на территории города, но не в рамках ТОСЭР.

Таким образом, сейчас в ТОСЭР «Новотроицк» зарегистрированы 9 резидентов. С начала года они инвестировали в свои проекты 646 млн рублей и создали 285 рабочих мест. Общий долгосрочный план по инвестициям предпринимателями уже выполнен на 84%, по новым вакансиям — на 70%.

Последний резидент — ООО «Ресурс» активно включился в работу.

Ольга Крат, заместитель главы Новотроицка по экономике и инвестициям:

«Предприятие начало создание производства металлоконцентрата на территории посёлка Новорудный. Будет вложено 140 млн рублей, создано 51 рабочее место. За месяц реализации инвестиционного проекта объём инвестиций составил 41 миллион и создано 2 новых рабочих места».

Ольга Крат отчиталась перед депутатами, что продолжает актуализировать информацию о наличии муниципальных помещений, которыми могут воспользоваться потенциальные инвесторы. Ведётся работа с представителями малого и среднего бизнеса, которые на льготных условиях получают займы.

Ольга Крат, заместитель главы Новотроицка по экономике и инвестициям:

«На сегодняшний момент в стадии подготовки бизнес-плана для реализации в составе ТОСЭР «Новотроицк» находится инвестиционный проект строительства завода по производству бисульфита и пиросульфита. Инициатор проекта — ООО «Новотроицкий завод бисульфита и пиросульфита» вновь созданное предприятие, зарегистрированное на территории нашего города, — планирует создать 39 новых рабочих мест. Стоимость проекта составляет 366 млн рублей».

Согласно открытым данным, учредителями Новотроицкого завода бисульфита и пиросульфита являются директор НЗХС Василий Измалкин и предприятие «Новохром».

После доклада депутат Константин Крыжановский поинтересовался, насколько реалистична для Новотроицка идея по производству чёрной икры. Ольга Крат пояснила, что ввиду изменений законодательства чиновники согласились дать ООО «Рыбная ферма» и ООО «Новотроицкая металлургическая компания», у которых возникли проблемы, отсрочку на 2 года для достижения плановых показателей. Весной рыбная ферма получила многомиллионный заём и после смены площадки уже пробурила скважину, занялась оснащением электроэнергией и закупкой оборудования.

UPDATE 28 октября, 15:45.

Просим считать ранее опубликованную информацию недействительной. Редакция NTSK.RU приносит извинения читателям и ООО «Новотроицкая металлургическая компания».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости