Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 ноября 2013, 16:27 1925 0

Дилшод Минкинов — 20 лет за жизнь троих людей

Мужчина убивал тех, кто не отдавал ему долг

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому Дилшоду Минкинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщает региональное СУ СКР.

Днем 13 сентября 2012 года в лесополосе недалеко от дома № 40 по улице Котова города Оренбурга обнаружен труп неустановленного мужчины с телесными повреждениями в виде термического воздействия. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний гражданин республики Узбекистан, который подробно описал обстоятельства убийства совершенного им в августе 2012 года в лесополосе по ул. Котова. Также он сообщил о том, что убил еще 2 мужчин, тела которых спрятал в лесополосе, указав их местонахождение.

14 сентября 2012 года в дневное время в яме со строительным мусором в лесополосе обнаружены два трупа мужчин, личности которых первоначально не были установлены. Личности потерпевших были установлены в ходе следствия. Один из них — местный житель, второй — гражданин республики Узбекистан.

Следствием были собраны доказательства причастности фигуранта к убийству трех человек. Следствием и судом установлено, что в начале сентября 2012 года Минкинов, находясь в лесополосе недалеко от жилых домов по улице Котова города Оренбурга, в ходе ссоры с мужчиной, который вел «бродяжнический образ жизни», избил потерпевшего, впоследствии  скончавшегося на месте. С целью сокрытия следов преступления, на следующий день Минкинов пришел на место накрыл труп одеялом и поджег его.

10-12 сентября 2012 года Минкинов вновь совершил жестокие преступления. В ходе ссоры со своим новым знакомым, используя в качестве мотива факт невозврата долга небольшой суммы, Минкинов избил потерпевшего, в том числе бутылкой из-под пива. Через несколько дней конфликт с «бродягой» по тем же мотивам также закончился убийством. Минкинов избил мужчину, после чего задушил его бельевой веревкой.

В ходе предварительного следствия Минкинов не отрицал свою причастность к убийству трех человек, однако пояснил, что убивать не хотел, думал только наказать их за невозврат долга. Приговором суда Минкинову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости