4 февраля 2014, 09:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1336

Житель Медногорска убил человека...

… и хотел свалить вину на супругу

Медногорский горсуд огласил приговор 47-летнему местному жителю, который был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, рассказал порталу прокурор города Александр Трифонов.

Как установлено следствием и судом, 13 февраля 2013 года домой к потерпевшему пришел проживающий по соседству гр-н М. По причине, возникшей между мужчинами ссоры, М. нанес разводным гаечным ключом один удар в область головы потерпевшего. Вследствие получения открытой проникающей черепно-мозговой травмы с развитием отека головного мозга потерпевший на месте происшествия скончался.

Несмотря на то, что в ходе предварительного расследования настоящего уголовного дела осужденный давал признательные показания, утверждал, что именно он причастен к данному преступлению, в процессе судебного разбирательства он изменил свою позицию, категорически стал отрицать свою причастность к совершенному преступлению. В частности, вышеуказанный гражданин пытался убедить суд в том, что данное преступление совершила его сожительница, с которой он проживал более двенадцати лет и с которой имеет четверых общих малолетних детей.

По версии осужденного, именно супруга нанесла смертельный удар злоупотребляющему алкоголем соседу. Осужденный пояснял, что его жена так беспокоилась о моральном поведении спивающегося соседа, что оставив четверых детей поздним зимним вечером, направилась, прихватив с собой молоток, в гости к соседу с целью побить у него в доме все бутылки с алкоголем, дабы спасти его от пагубной привычки. В то же время, в ходе разговора с соседом, последний позволил себе в адрес его жены непристойные действия, на что супруга отреагировала ударом молотка по голове обидчика.

В свою очередь, сожительница была в недоумении от этой версии, в полном объеме опровергла показания осужденного.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Медногорский городской суд признал М. виновным в предъявленном ему обвинении и назначил последнему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по г. Кувандыку Следственного управления СКР по Оренбургской области.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Вход свободный

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков