Им всё по...?
11 торговых предприятий Новотроицка, несмотря на предупреждения, реализуют спиртные напитки возле школ и больниц
На недавнем заседании горсовета Новотроицка была заслушана ведущий специалист отдела потребительского рынка и услуг Асия Бондаренко, которая рассказала о проверках предприятий торговли, реализующих алкогольную продукцию ближе 50 метров от учреждений образования, спорта и здравоохранения. По словам чиновницы, после вынесения соответствующего постановления в сентябре прошлого года 9 из 18 предприятий попросили провести дополнительные замеры, которые вновь показали: торговые точки расположены ближе, чем это допустимо законодательством. На сегодняшний день 7 «точек» прекратили продажу алкоголя, остальные — нет.
Для справки: в первый раз за это нарушение налагаются штрафы: на должностных лиц — 4-5 тысяч рублей, на юридических лиц — 40-50 тысяч рублей, а при повторном нарушении закона на должностных лиц — 5-10 тысяч рублей, на юридических — 50-100 тысяч рублей.
Если 11 алкоточек ещё функционируют, несмотря на запреты и предупреждения, то сам Бог велел потребовать от руководителей этих предприятий заплатить как минимум более 500 тысяч рублей штрафов.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения