ОАО «Уральская сталь» на пороге серьезных преобразований
Министр экономразвития Оренбуржья встретился с представителями ООО УК «Металлоинвест»
Министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин, министр труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин провели встречу с представителями Компании «Металлоинвест»: директором по взаимодействию с органами государственной власти Вячеславом Бакаевым и начальником департамента региональных проектов Сергеем Овчинниковым. Обсуждались мероприятия по диверсификации экономики моногорода Новотроицка.
В 2014 году начата реорганизация ОАО «Уральская Сталь» в целях его сохранения и обеспечения выхода на рентабельное производство в сложных рыночных условиях.
В рамках комплексной программы реорганизации производства уделяется особое внимание сохранению квалифицированного персонала и его трудоустройству как на комбинате, так и на других предприятиях компании «Металлоинвест».
Для реализации программы необходима поддержка органов государственной власти на федеральном, областном и местном уровнях. В связи с этим, предложено рассмотрение всех действующих программ государственной поддержки. Кроме того, рассматривается возможность корректировки комплексного инвестиционного плана развития Новотроицка, создания промышленного парка, привлечения крупных «якорных» инвесторов, реализации новых инвестиционных проектов, развития малого и среднего предпринимательства. Дополнительно прорабатывается вопрос получения адресной поддержки из федерального бюджета.
Следующая встреча планируется в конце февраля 2014 года для детального рассмотрения предложенных проектов и мероприятий по диверсификации экономики моногорода Новотроицка.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения