Новотройчанин, считавшийся без вести пропавшим, угнал КамАЗ
17-летний парень совершил преступление в Оренбурге
10 мая со строящегося объекта, расположенного по улице Берёзка областного центра, был угнан КамАЗ. Грузовик был не заперт, в замке зажигания находились ключи. Этим и воспользовался злоумышленник, но далеко уехать не смог — на большой скорости, протаранив ворота, автомобиль выехал с территории стройки, проехал около 700 метров и, сбив несколько припаркованных автомобилей, остановился.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления был задержан ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 17-летний гражданин, который месяц назад освободился из мест лишения свободы. Кроме этого, молодой человек находился в розыске в Новотроицке как без вести пропавший.
По факту произошедшего проводится разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством», рассказали порталу в пресс-службе УМВД по г. Оренбург.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения