30 мая 2014, 17:35    Комментариев: 0    Просмотров: 1924

В ПЧ-24 прошёл «День открытых дверей»

Акцию провели сотрудники отдела надзорной деятельности и ВДПО Новотроицка

Накануне Международного дня защиты детей в пожарной части № 24 прошла социальная акция «День открытых дверей», направленная на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей на пожарах, а также формирование у подрастающего поколения интереса к профессии огнеборца.

На экскурсию в пожарную часть пришли  ребята из детских оздоровительных  лагерей с  дневным пребыванием, в которых проводят свой досуг девчонки и мальчишки. Начальники караулов  городской пожарной части показали ребятам  депо пожарных машин, диспетчерскую, учебные классы. В депо пожарных  машин рассказали, как устроена пожарная машина, что такое пожарные рукава и какие приспособления огнеборцы имеют в своем распоряжении при выезде к месту возгорания.  Познакомили ребят с работой пожарного отделения с момента поступления сигнала о пожаре и до возвращения пожарной машины в часть после нелегкой работы. Продемонстрировали  выезд пожарной машины по тревоге  и практическую подачу воды из пожарных стволов.

Далее инспектор ОНД по г. Новотроицку Юлия Кох  напомнила  ребятам о соблюдении требований пожарной безопасности в период летних каникул в быту, в лесах, а также правила поведения на водоемах в период купания. Инструктор ВДПО  Инна Лыскина  провела викторину на противопожарную тематику «Каникулы без пожаров». В завершении   ребятам  были вручены памятки «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей». Такая  профилактическая работа поможет ребятам усвоить правила пожарной безопасности и соблюдать их. И тогда пожаров от детской шалости станет меньше.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
В Медногорске сгорела «Таврия»

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков