27 июля 2014, 18:55    Комментариев: 0    Просмотров: 2737

ОСАГО: выплаты вырастут вдвое

Закон подписан

Новый закон предусматривает, что лимит выплат по европротоколу (оформление ДТП без участия сотрудника ГИБДД) увеличится с нынешних 25 до 50 тысяч рублей. При этом потерпевший сможет требовать возмещение убытков только от своей страховой компании.

Кроме того, благодаря нововведениям, размер минимальной компенсации по изношенным деталям автомобиля увеличится до 50%. Сейчас же страховщик может решить, что деталь изношена на 80% и вернуть лишь оставшиеся 20%. Но и при этом, по данным Российского союза автостраховщиков, объем убытков компаний за последние 3 года вырос втрое.


 Следующая новость:
27 июля – День ВМФ

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков