Верующие помолились об усмирении враждующих на Украине
На станции Губерля побывала икона свт. Луки Симферопольского и Крымского (Войно-Ясенецкого) с частицей мощей
Настоятель Елизаветинской церкви священник Максим Бражников в собрании прихожан отслужил перед иконой молебен с акафистом свт. Луки. В своей проповеди священник попросил собравшихся вплести в свои частные молитвы перед мощами святителя и просьбу об умирении враждующих на территории соседнего государства, где продолжается междоусобная брань.
«Тяжело день ото дня слышать страшные новости о новых жертвах с обеих сторон конфликта. Наша задача — не превышать одну нацию над другой, но помнить, что все люди, воюющие на этой территории, так или иначе усыновлены Кровию Спасителя, Распятого на Кресте. И для нас пожелание мира и молитва за мир не просто слова — это наша сердечная боль, успокоить которую мы и просим Господа. Особенно в этот великий день — Крещения Руси», — отметил священник в проповеди.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
