6 сентября 2014, 13:04    Комментариев: 0    Просмотров: 2718

В Новотроицке двух пацанов судили за наркоту

Подростки захотели испытать ощущения

Прокуратурой города Новотроицка поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч. 2 ст. 228 УК РФ в отношении двух несовершеннолетних граждан. Согласно фабуле дела 27.04.2014 в период времени до 16 ч 00 мин двое несовершеннолетних, действуя по предварительному сговору, вступили в преступный умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта для личного потребления наркотических средств. Реализуя умысел, они проследовали от улицы Фрунзе г. Новотроицка в сторону р. Урал на расстояние около 120 м.

После чего, действуя совместно умышленно без цели сбыта для личного потребления, достоверно зная о содержании в растениях конопли наркотического средства, путем сбора растений конопли, которые измельчили и положили в два имевшихся полиэтиленовых пакета, приобрели наркотическое средство каннабис. По пути были задержаны сотрудниками полиции и у них изъяты вышеуказанные наркотические средства. Общая масса изъятого наркотического вещества каннабис составила 246,565 г, что является крупным размером.

По данному факту следственным отделом по г. Новотроицку СУ СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В судебном заседании подсудимые вину в совершении инкриминируемого деяния признали. Как пояснил один из подсудимых, ранее он уже пробовал марихуану и захотел вновь испытать ощущения.

Приговором Новотроицкого городского суда от 28.08.2014 оба лица признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно со штрафом в размере 10 000 руб. в доход государства.

Помощник прокурора г. Новотроицка юрист 3 класса Д.В. Киряков.



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков