«Я Новотроицк. Я родился 70 лет назад»
Журналист, литератор Юрий Лифшиц пишет книгу про наш город
Известный далеко за пределами Оренбургской области журналист и литератор Юрий Лифшиц по заявке администрации пишет книгу о Новотроицке. Посвящена она приближающемуся 70-летнему юбилею нашего города.
– В книге будет 7 глав – одна на каждое десятилетие, – рассказала глава города Галина Чижова газете «Гвардеец Труда». – Уже готовы три главы. В качестве рассказчика выступает необычный герой – сам город Новотроицк. Послушайте начало. «Я Новотроицк. Я родился 70 лет назад. По людским меркам это целая жизнь, вмещающая определенное количество событий. Для города 70 лет – это практически самое начало. Но в мои 70 лет вместилось немало дел и свершений. Мне есть что вспомнить в свой юбилей. Люди радовались вместе со мной, жили вместе со мной и умирали. Но я не умирал вместе с ними, я продолжал жить, вобрав в себя каждое их слово, каждое дело и даже желание». Здорово, правда? Думаю, книга откроет всем, но особенно молодым горожанам многие неизвестные интересные страницы истории родного города.
Уважаемые новотройчане! Напоминаем, что продолжается конкурс на лучшее название книги, посвящённой 70-летию со дня рождения города. Победитель будет выбран решением оргкомитета. Свои предложения горожане могут подать в каб. № 34 администрации с 8.00 час. до 17.00 час, обед с 12.00 час. до 13.00 час., кроме выходных и праздничных дней.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения