19 августа 2011, 04:14    Комментариев: 0    Просмотров: 2142

Нужны деньги на ремонт провала… «Чтоб не слишком проваливался»

Яму рядом с ПУ-34 заделают за счёт местного бюджета?

После публикации на нашем сайте материала «Новотроицк уходит под землю», в котором мы рассказали о провале грунта возле подземных гаражей, недалеко от ПУ-34, сложившуюся ситуацию согласился прокомментировать главный архитектор города.

— Договор между администрацией Новотроицка и Управлением коммунального хозяйства на ремонт камеры ливневого коллектора (так называется место провала — прим. редакции) находится на стадии согласования, — говорит Олег Рудомётов. — Думаю, на следующей неделе все необходимые работы будут выполнены. Коммунальщики очистят от земли и обломков железобетонных конструкций трубу и восстановят перекрытие. Местному бюджету это обойдётся в 52 тысячи рублей…

Со своей стороны отметим, что 52 тысячи рублей — это государственные, читай: народные деньги, которых в бюджетах всех российских городов всегда не хватает и которых в карманах 20 владельцев этого подземного комплекса, несмотря на неоднократные предложения муниципалитета скинуться и отремонтировать въезд, не находятся. И не найдётся.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, «подземка» выстроена в охранной зоне ливневого коллектора, где по закону даже деревянный туалет ставить нельзя, ещё с прошлого века. Кто давал разрешение на строительство, куда смотрели власти — сегодня никто уже не узнает, да и не так это важно. Главное, что легализовать гаражи у владельцев не получится не при каких обстоятельствах. Вот они не спешат раскошеливаться. Ладно хоть город согласился.

Служба информации ТРК «Евразия».


 Следующая новость:
Водитель «прозевал» поворот

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков