Гречка в магазинах стоит от 60 до 130 рублей
На территории Новотроицк выросли цены на продукты питания
С августа 2014 года наблюдаются ценовые колебания на продукты питания, ввозимые из стран, поддерживающих санкции против России. На данный момент, отмечено колебание цен на мясо кур, молочную продукцию и колбасные изделия, свежую и мороженую рыбу.
Поставщики воспользовались ажиотажем на гречку и повысили цены. Повышение спроса на данный продукт питания не обоснован, поскольку в Оренбургской области в этом году хороший урожай гречки, что на 100% покрывает потребительские запросы, также остались запасы с прошлого года.
Сегодня цена на гречку установилась в районе с 60 до 130 рублей (элитные сорта). Оптовое звено повлияло на вымещение дешевых сортов гречки из продажи. Гражданам необходимо покупать гречку по необходимости, поскольку в скором времени цены стабилизируются.
Рост цен от производителей проверяют сотрудники антимонопольной службы, если он не обоснован, производители будут привлечены к ответственности.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения