Ветераны Новотроицка будут заниматься спортом бесплатно
Узнайте, как записаться в группу здоровья
Как мы уже сообщали, 28 января в Новотроицке на учредительном собрании общественной организации «Союз ветеранов физической культуры, спорта и туризма» Новотроицка была принята программа социальной поддержки ветеранов спорта. Один из пунктов этой программы — бесплатные занятия для ветеранов на спортивных объектах города: стадионах «Металлург» и «Юность», в бассейне «Волна», на картодроме ДЮСТШ, в спортзалах ДЮСШ «Юность», «Спартак», ДЮСШ-1, ДЮСШ-2 и т.д.
Правление Союза ветеранов спорта и его председатель Сергей Леонов активно взялись за реализацию этого пункта. И добились своего! Девятого февраля вышел приказ председателя горспорттуркомитета Александра Артемьева о бесплатном входе ветеранов на спортивные объекты. С приказом уже ознакомлены директора всех шести ДЮСШ. Право заниматься бесплатно получили заслуженные ветераны: мастера спорта международного класса, мастера спорта СССР и России, кавалеры орденов, заслуженные работники физической культуры и т.д., а также все ветераны, которые вошли в городской Союз ветеранов спорта, объединились в группу здоровья, прошли медкомиссию, согласовали график занятий с администрацией спортшколы.
Сейчас в Союзе ветеранов спорта идет составление списков групп здоровья. Сергей Леонов призывает ветеранов спорта до конца февраля определиться со списочным составом и местом тренировок групп здоровья. Если возникнут трудности с прохождением медкомиссии (что очень вероятно, так как штатной единицы врача по спорту сейчас в городе нет), то звоните по телефону: 66-01-56.
Среди других вопросов, которыми Союз ветеранов спорта занимается с первых дней своего создания, интересен выбор кандидатуры в Почётные граждане Новотроицка. Оказывается, за 70-летнюю историю Новотроицка в числе Почетных граждан нашего города не было ни одного спортсмена. А ведь Новотроицк известен далеко за пределами Оренбуржья своими достижениями и традициями в этой области, даже признавался лучшим в регионе по организации спортивной работы. Похоже, в когорте Почетных граждан Новотроицка наконец-то появится первый спортсмен. Его кандидатуру выдвинули сразу две спортивные структуры: горспорттуркомитет и городской Союз ветеранов физической культуры, спорта и туризма. На внеочередном заседании Союза ветеранов спорта были рассмотрены несколько кандидатур: Равиля Гумарбаева, Адольфа Проскуровского, Павла Ращупкина, Виктора Чапайкина, Николая Чумакова и Ольги Павловой. Перевесили заслуги Виктора Андреевича Чапайкина: он по-прежнему действующий тренер и в отличие от мастера спорта международного класса по плаванию Ольги Павловой не уехал с малой родины. Им подготовлены семь мастеров спорта СССР, 21 мастер спорта России, он ежегодно признается лучшим тренером-вольником Оренбуржья.
В числе нерешенных остается вопрос с помещением под офис новой общественной организации. Поэтому ветеранам спорта приходить со своими вопросами и проблемами пока некуда, и вся связь с председателем правления Сергеем Леоновым осуществляется только по вышеуказанному телефону.
Александр Проскуровский.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения