30 августа 2011, 13:09    Комментариев: 0    Просмотров: 3190

Новые дорожные знаки удивили горожан

Теперь пешеходный переход невозможно не заметить.

Сегодня новотройчане, оказавшиеся в районе остановки «Строительный техникум», наверняка были удивлены непривычными для этого места конструкциями двух знаков пешеходных переходов. Их установили по обе стороны проезжей части, на бетонных основаниях.

— Эта пешеходная зона ранее не соответствовала требованиям ГОСТа, — пояснил Константин Ксенофонтов, начальник отделения ГИБДД ОВД по МО г.Новотроицк.

Некоторое время назад ГИБДД совместно с собственником городских дорог — муниципалитетом — обследовали все пешеходные зоны Новотроицка и выявили те, которые необходимо переоборудовать. Именно по этой программе установлены за последнее время новые знаки на остановках им. Гагарина, им. Винокурова, 1-й и 3-й Уральской, «Детская поликлиника», «Новотроицк», «Пл. Ленина», «Колхозный рынок».

Непосредственно размещением знаков занимаются работники МУП «Новэлект».

По мере приобретения дорожных знаков новые конструкции появятся на пешеходном переходе у остановки «Площадь Металлургов» и в некоторых других местах города. Это зависит от поступления дополнительных финансовых средств, однако когда это случится, пока неизвестно.

znak_01

znak_02

znak_03

znak_04

Служба информации ТРК «Евразия»

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков